«ОмскВодоканал» оштрафовали за выбросы аммиака

«ОмскВодоканал» оштрафовали за выбросы аммиака

Дата публикации 20 ноября 2017 15:26 Автор

Прокуратура совместно со специалистами Росприроднадзора провела внеплановую проверку предприятия. Как выяснилось, в выбросах от объектов компании на ул. Пристанской и 10 лет Октября зафиксировано превышение нормативов по аммиаку до 27 раз.

После многочисленных обращений омичей и сообщений СМИ о загрязнении воздуха прокуратура совместно со специалистами управления Росприроднадзора по Омской области провела внеплановую проверку ОАО «ОмскВодоканал». В результате в выбросах от источников предприятий по ул. Пристанской и ул. 10 лет Октября зафиксированы превышения установленных нормативов по аммиаку от 11 до 27 раз.

Прокуратура Омской области согласовала проведение внеплановой проверки в целях установления источника загрязнения воздуха аммиаком.

«По инициативе регионального Управления Росприроднадзора ОАО «ОмскВодоканал» и ответственное должностное лицо предприятия привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.21 КоАП РФ (нарушение условий специального разрешения на выброс вредных веществ в атмосферный воздух или вредное физическое воздействие на него) в виде штрафов. Одновременно с этим обществу выданы предписания об устранении допущенных нарушений», — добавили в областной прокуратуре.

Распечатать страницу