В Омской области 15 лучших аграриев получат ключи от «Лады-Гранты»

В Омской области 15 лучших аграриев получат ключи от «Лады-Гранты»

Дата публикации 20 ноября 2017 17:04 Автор

Вручение ключей от машин передовикам АПК региона состоится в пятницу, 24 ноября, в Концертном зале. Всего же грамотами, дипломами, подарками будет награждено около 500 работников сельского хозяйства.

В пятницу, 24 ноября, в Омске состоится праздник, посвященный Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона. Также 24 и 25 ноября на площади перед Конгресс-холлом пройдет традиционная выставка-ярмарка, заявки на участие в которой уже подали 24 муниципальных района Омской области. Об этом на пресс-конференции в понедельник, 20 ноября, журналистам рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Максим Чекусов.

«Погода благоприятствует, на улице будут установлены 50 палаток, где развернется торговля. Внутри Когресс-холла свою продукцию представят еще 35 производителей», — сообщил Чекусов.

Горожане смогут приобрести свежую сельхозпродукцию омских товаропроизводителей напрямую, без посредников. Предприятия северных районов области представят широкий ассортимент свежей рыбы. А компании «Сибирский деликатес» и «Омский бекон» устроят дегустацию своей продукции. Максим Чекусов высказал сожаление, что северные районы не в полном объеме представят то, что производят, — слишком далеко везти им свою продукцию, но приедут главы муниципальных образований, и они будут представлять свои территории.

По словам министра, сельскохозяйственный год заканчивается, в каждом районе прошли праздники, теперь пришла очередь областного праздника, где тружеников сельского хозяйства поблагодарят за работу, вручат федеральные и областные награды, 15 передовиков АПК получат в подарок автомобили «Лада-Гранта». В этом году, как и в прошлом, больше автомобилей будет вручено работникам животноводческой отрасли. Ожидается, что вручать ключи от машин будет врио губернатора Александр Бурков.

Что касается деловой части Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, в этом году его организаторы решили не смешивать деловые разговоры с чествованием победителей. По словам министра, деловая часть все же будет, но на день раньше, ее посвятят инженерным делам: 23 ноября состоится совещание «Материально-техническое обеспечение предприятий агропромышленного комплекса Омской области в 2017 году». В здании Конгресс-холла и на площади перед ним будет организована выставка сельхозтехники и оборудования.

А большой серьезный разговор в рамках Года животноводства в Омской области состоится 6 декабря в Омском аграрном университете. 

Распечатать страницу