«Авангард» по буллитам обыграл «Ак Барс»

Дата публикации 21 ноября 2017 09:32 Источник фото ak-bars.ru

Только в серии буллитов смогли выявить сильнейшего лидеры Восточной конференции — «Авангард» и «Ак Барс». Победный бросок записал на свой счет Кирилл Семенов.

Первый матч продолжительной выездной серии «Авангард» провел в Казани, где встретился с «Ак Барсом». Фактически сражение стало битвой за первое место на «Востоке», поскольку к моменту игры соперники занимали две первые строчки в турнирной таблице конференции.

Место в воротах омичей занял Олег Шилин, а Доминик Фурх, восстановившийся после травмы, наблюдал за игрой со скамейки запасных.

Уже на 5-й минуте Александр Пережогин вывел свою команду вперед, а на старте второго Максим Чудинов удвоил преимущество гостей. Однако на этом победный запал «ястребов» закончился: в течение четырех минут хозяева сравняли счет.

В третьем игровом отрезке «барсы» реализовали большинство и вышли вперед. Выровнять ситуацию гости смогли лишь на последней минуте, играя вшестером против пятерых казанцев. Овертайм завершился вничью, в серии буллитов удача улыбнулась «Авангарду». Победный и единственный в серии точный бросок по воротам сделал Кирилл Семенов. Итог матча — 3:4 в пользу омской команды.

«Нас сегодня подвела дисциплина, — отметил после матча главный тренер гостей Андрей Скабелка. — Очень хороший первый период провели, организованно. Да, было три удаления, мы выстояли. Наверное, это отняло какую-то энергию, но после пропущенного гола команда немного просела, мы начали отбрасываться. В этом заслуга "Ак Барса", потому что соперники начали здорово поддавливать, и нам из-под этого давления не совсем удавалось выходить».

Следующий матч «Авангард» проведет 22 ноября в Хельсинки против «Йокерита».