Исторический парк в Омске меньше чем за неделю посетили 5 тысяч человек

Исторический парк в Омске меньше чем за неделю посетили 5 тысяч человек

Дата публикации 21 ноября 2017 12:15 Автор Фото Сергей Мельников

Самыми частыми посетителями мультимедийного парка «Россия — моя история» оказались омичи в возрасте до 30 лет. Вход на экспозицию пока бесплатный.

Исторический парк «Россия — моя история», который был открыт 15 ноября, за первые рабочие дни посетили 5 тысяч человек. Мультимедийная экспозиция оказалась интересна как школьникам и студентам, так и целым семьям, пенсионерам и даже маленьким детям. С 16 ноября здесь проводятся экскурсии, большая часть которых была организована для омских школьников.

Как рассказали в парке «Россия — моя история», за четыре дня работы было проведено 14 экскурсий для учащихся 12 омских школ. Школьники средних и старших классов выбирают экскурсии по экспозициям XX  века, младшим интересна история Древней Руси, становления Российского государства. Проводятся для учащихся и обзорные экскурсии по парку, охватывающие все четыре экспозиции: «Романовы», «Рюриковичи», «От великих потрясений к Великой Победе», «Россия — моя история. 1945–2016». После знакомства с парком школьники и педагоги записываются на тематические экскурсии. Планируется, что в парке также будут проводиться открытые уроки истории.

Основную часть самостоятельных посетителей исторического парка составляет молодежь, а также омичи в возрасте до 30 лет. В перспективе в омском парке планируется создать исторические клубы и лектории, в рамках которых погружение в историю России будет более глубоким.

В первые дни работы парк также посетили делегации из Китая и Кореи. Благодаря аудиогидам, зарубежные гости смогли получить всю интересующую их информацию. Наибольший интерес у них вызвали залы, посвященные становлению и распаду Советского Союза. Побывал в парке и генеральный консул Венгрии в Екатеринбурге Сергей Сюч.

Исторический парк «Россия — моя история» работает с 10:00 до 19:00 со вторника по четверг, в пятницу и субботу  с 12:00 до 21:00, в воскресенье — с 10:00 до 19:00.

Вход на экспозицию в первое время работы было решено сделать свободным.

Ранее по теме:

Парк «Россия — моя история» в Омске открыли представитель дворянского рода, сибирский казак и потомок Бухгольца

Парк «Россия — моя история» в Омске открыли представитель дворянского рода, сибирский казак и потомок Бухгольца

Как сообщил врио губернатора Александр Бурков, первое время посещение исторического мультимедийного парка будет бесплатным. А для школьников экскурсии сюда должны стать обязательным пунктом учебной программы.

Распечатать страницу