Омичей просят помочь отвезти на операцию в Новосибирск лишившегося лап пса

Омичей просят помочь отвезти на операцию в Новосибирск лишившегося лап пса

Дата публикации 21 ноября 2017 14:50 Автор

Трагедия с нашим братом меньшим произошла прошлой зимой. Кто-то отрубил собаке передние лапы и бросил ее умирать на морозе. Однако омичи — это не те люди, которые пройдут мимо попавшего в беду животного.

Сейчас пес окружен заботой и лаской в приюте «Друг». 

«Всем привет от Остапушки. Наш мальчик все также живет в комнате для приема посетителей. Мы обрабатываем его больные лапки и все также надеемся на скорейшую операцию», — сообщает официальный сайт организации, существующей на пожертвования неравнодушных людей. 

Видно, что, несмотря на пережитые страдания, пес не потерял веру в добрых людей, он радуется каждому дню, даже резвится на снегу. 

Работники приюта недавно созвонились с Новосибирском, и врачи попросили приехать на компьютерную томографию, чтобы снять мерки для будущих собачьих протезов.

«Поскольку изготовление протезов — длительный процесс, то необходимо еще набраться терпения. Но лед тронулся!» — с оптимизмом смотрят в будущие любители животных. 

Проблема в том, что не на чем везти собаку в новосибирскую клинику. 

«Надеемся, что есть неравнодушный человек, который отвезет Остапа на жизненно необходимое исследование в Новосибирск. Сопровождающий будет, бензин мы оплатим. Друзья, вы сами понимаете, что это единственный шанс мальчика встать на лапки», — обращаются с просьбой к омичам в приюте. 

Если вы готовы помочь, звоните по телефону 38-22-72.

читайте также

В Омске открылась «Школа юного кинолога»

В Омске открылась «Школа юного кинолога»

Образовательный проект рассчитан, в первую очередь, на детей и их родителей, которые только планируют завести четвероногого питомца. В роли «тренажеров» на занятиях будут выступать служебные собаки и канистерапевты.

 

 

Распечатать страницу