Обанкротившийся коттеджный поселок «Пушкинъ» под Омском не нашел покупателей

Обанкротившийся коттеджный поселок «Пушкинъ» под Омском не нашел покупателей

Дата публикации 21 ноября 2017 15:46 Автор Источник фото пушкин55.рф

На торги выставлялись участки с пятью недостроенными домами в Омском районе. Стать крупным собственником недвижимости можно было за 10,7 млн рублей, однако на это не нашлось желающих.

Конкурсный управляющий ООО «НАИ Бекар Омск» Семен Овчаренко на открытый аукцион выставлял три лота, первые два из которых представляли дебиторскую задолженность. В третий, самый крупный, лот вошли шесть земельных участков в коттеджном поселке «Пушкинъ» под Омском, а также еще один участок под индивидуальное жилищное строительство на ул. Завертяева.

Лот был единым, и разбивать его было нельзя. Интересно, что на пяти пущенных с молотка участках в Омском районе в районе села Пушкино при этом находятся недостроенные жилые дома высотой 1-2 этажа. Начальная цена всей этой недвижимости составляла 10 млн 697 тыс. рублей. Однако на участие в торгах не поступило ни одной заявки.

Как ранее сообщала компания «НАИ Бекар Омск», коттеджный поселок «Пушкинъ» — это первая очередь более крупного проекта «О’Негин». Он анонсировался как самый громкий и масштабный проект коттеджного строительства в регионе. Застройщику на первом этапе удалось реализовать около 45% земельных участков.

Однако во время строительства поселка у компании возникли сложности. В итоге на банкротство «НАИ Бекар Омск» подали супруги Вадим и Татьяна Власовы, которым компания задолжала 1,7 млн рублей по договору строительства коттеджа. Окончательного банкротства руководство компании пыталось избежать, но в отношении нее все-таки было открыто конкурсное производство.

Распечатать страницу