В Омске проложат 16 лыжных трасс

В Омске проложат 16 лыжных трасс

Дата публикации 21 ноября 2017 16:59 Автор

Подготовка спортивных объектов к новому зимнему сезону идет полным ходом. В планах мэрии завершить все работы к 10 декабря. Правда, погода может внести свои коррективы.

На территории учреждений дополнительного образования, городских парков и стадионов в Омске будут проложены 16 лыжных трасс общей протяженностью более 36 км. Причем шесть из них будут освещены. Также для всех любителей активного образа жизни лыжные трассы протяженностью от 200 метров до одного километра появятся на территории 99 образовательных учреждений.

По словам директора городского департамента по делам молодежи, физкультуры и спорта Михаила Расина, все подготовительные работы должны быть завершены к 10 декабря.

«Очень многое зависит от погоды. Сегодня все готовится. Некоторые объекты уже открыты, потому что удалось схватить ночные часы морозные. Например, в Советском парке действует трасса. Она открытая от деревьев и удобная. А в парке им. 30-летия ВЛКСМ трасса закрыта деревьями. Если снег попадает на почву, то закрывает траву, но трава высокая. Здесь нам требуется много снега. Были времена, что мы не успевали из-за погоды подготовить объекты к 10 декабря», — сказал глава депспорта.

Список лыжных трасс:

1. Вдоль Иртышской набережной (от магазина «Океан» до ул. Рождественского) – 2,5 км

2. Лыжная база «На Березовой» — 5 км

3. Парк культуры и отдыха «Зеленый остров» — 3 км

4. Парк культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ

5. Парк «Советский»

6. Природный парк «Птичья гавань»

7. Парк 300-летия Омска – 3 км

8. Стадион «Энергия» - 800 м

9. Парк Победы

10. Центр олимпийской подготовки «Авангард» — 3 км

11. ул. Воровского, 187 (ДОЛ им. А.Гайдара) – 3 км

12. ул. Молодова, 20 (филиал ЦЛС) – 5 км

13. микрорайон Крутая горка (ул. Полтавцева, 2/1) – 5 км

14. СК «Юность» им. С.С. Бовкуна» — 500 м

15. Территория ОмГАУ, ул. Физкультурная, 12

16. Экстрим-парк СибГУФК, ул. Кожевенная, 43 – 5 км

Добавим, что лыжный спорт, в отличие от других, практически не имеет ни возрастных ограничений, ни противопоказаний. Согласно многочисленным исследованиям, катание на лыжах укрепляет сердце, закаляет горло, не говоря уже о сжигании калорий.

Читайте также

Лыжню! Где в Омске можно встать на лыжи?

Лыжню! Где в Омске можно встать на лыжи?

Есть много нужных и полезных развлечений, которые приносят не только удовольствие, но и пользу. Одно из них — это катание на лыжах. «ОМСКРЕГИОН» выяснил, где в городе можно хорошо размять мышцы, расправить легкие и сжечь калории. [КАРТА]

Распечатать страницу