Хозяева подтвердили класс

Хозяева подтвердили класс

Дата публикации 22 ноября 2017 08:00 Автор Фото Евгений Кармаев

На XV турнире по кикбоксингу «Кубок Ермака» омские спорт­смены завоевали 42 золотые медали.

На XV турнире по кикбоксингу «Кубок Ермака» омские спорт­смены завоевали 42 золотые медали.

В юбилейных соревнованиях, посвященных памяти воинов-интернационалистов и сотрудников специальных подразделений Омской области, приняли участие 312 кикбоксеров из девяти регионов РФ, а также Казахстана.

– Уровень турнира постоянно растет, – считает главный судья соревнований, заслуженный тренер России Александр Березкин. – Приятно, что сюда приезжают спортсмены из других стран, что дает возможность обменяться опытом, сравнить уровень разных школ кикбоксинга. Самое главное, что у Кубка Ермака есть будущее, ведь кикбоксинг становится все более популярным видом спорта в России. Особенно его полноконтактные разделы в Сибири.

На турнире в ринге и на двух коврах было разыграно 99 комплектов наград в пяти дисциплинах: «фулл-контакт», «фулл-контакт с лоу-кик», «лайт-контакт», «поинтфайтинг» и «К-1». Соревнования проходили в личном и командном зачете по олимпийской системе – с выбыванием после первого поражения.

Настоящим украшением турнира стали показательные профессиональные поединки. В разделе «К-1» (это синтез кикбоксинга, каратэ, кунг-фу и тайского бокса) в ринге встретились два давних соперника: омичи Станислав Агишев и Рамиль Сагидуллин. Красивый бой закончился победой Станислава, который уже выигрывал у своего визави на региональных чемпионатах.

Следующий поединок шел по правилам фулл-контакт, и здесь наш гость из Казахстана Владимир Ковалевский ничего не смог противопоставить известному кикбоксеру Дмитрию Кирееву.

– Для меня это был первый профессиональный бой, к которому я долго готовился, – рассказывает двукратный чемпион мира Дмитрий Киреев. – К сожалению, класс соперника оказался намного ниже, и он проиграл техническим нокаутом. Но все равно бой мне многое дал с точки зрения соревновательного опыта и новой техники, которую мы ставили с тренером.

В последнем бою – раздел «фулл-контакт с лоу-киком» – встречались омич, обладатель Кубка мира-2017 Негмат Беназиров и представитель Казахстана Ербол Токтаров. Поединок оказался очень зрелищным, соперники продемонстрировали хорошую технику, но наш боец все же был сильнее, выиграв по очкам.

Кстати, во время торжественного открытия Кубка Ермака лучшим представителям кикбоксинга региона Сание Тинибековой, Дмитрию Кирееву и Кайрату Нурмаганбетову была вручена годовая стипендию от спонсора турнира.

– Сейчас у меня цель –  пройти все этапы отбора до чемпионата мира, который мне пока не покорился. Но будем стараться, – улыбается мастер спорта Сания Тинибекова. – В планах стать неоднократной чемпионкой мира, а затем уже выступать как профессионал. И пусть многие говорят, что кикбоксинг не для девушек, я считаю, что мы более упорные и целеустремленные. Поэтому можем покорить любую высоту в нашем спорте.

– Несмотря на то что я выиграл в кикбоксинге все, что можно, настроен дальше работать над собой, побеждать ради моей родины – России, – говорит  чемпион мира, Европы и России, обладатель Кубка мира, мастер спорта международного класса Кайрат Нурмаганбетов. – Пока есть мотивация, есть силы, буду выходить в ринг и побеждать. Этого же я желаю и ребятам, которые сегодня выступают на Кубке Ермака.

По итогам всех поединков сборная Омской области заняла первое общекомандное место, завоевав 42 золотые медали. На втором месте новосибирцы, гости из Казахстана стали третьими.

Распечатать страницу

Материалы свежего номера

Тема номера

Скорбит вся страна

Скорбит вся страна

Жители Омской области почтили память жертв теракта ...

Актуально

Сделать дом безопасным

Сделать дом безопасным

Подвалы омских многоэтажек переоборудуют в ...

Власть

Ждем с ответным визитом

Ждем с ответным визитом

Делегация Омской области провела в Республике ...

Выставка

Юбилей под впечатлением

Юбилей под впечатлением

В музее изобразительных искусств им. М. А. Врубеля ...

Земляки

Обгоняя впереди бегущих

Обгоняя впереди бегущих

В Омске существует когорта интересных, самобытных, ...

Крупным планом

«Будем развивать вузовский потенциал»

«Будем развивать ...

На минувшей неделе в Омске с рабочим визитом ...

Наше время

«Активность ветеранов – пример для молодежи»

«Активность ветеранов – ...

В ветеранской организации Октябрьского ...

Общество

Цифровая грамотность – залог безопасности

Цифровая грамотность – ...

Омские «ИТ-тимуровцы» учат представителей старшего ...

Патриотизм

Меняя себя, мы меняем мир

Меняя себя, мы меняем мир

В Омске прошел форум «Душа, укрепленная верой, ...

Панорама недели

Всегда на страже

Всегда на страже

В историческом парке «Россия – моя история» ...

Поддержка

Помощь для героев-земляков

Помощь для ...

Сотрудники Драгунского дома-интерната передали в ...

Правдивая история

Cчастливый выбор

Cчастливый выбор

В дошкольную педагогику Валентина Токарева пришла ...

СВО

«Военный билет приготовил заранее»

«Военный билет приготовил ...

Омский менеджер Вячеслав Мухамедов уверен, что их ...

Социум

Место, где помогут и поймут

Место, где помогут и ...

20 марта в детском клубе «Страна радости» центра ...

Фестиваль

Вышли на «Рубеж»

Вышли на «Рубеж»

Состоялся очередной этап фестиваля семейного ...