Омский завод железобетонных изделий заходит в Сургут

Омский завод железобетонных изделий заходит в Сургут

Дата публикации 22 ноября 2017 10:33 Автор Источник фото ugra.travel

Завершилась торгово-экономическая миссия омичей в Тюменскую область. Подписаны соглашение о сотрудничестве между Омской и Нижневартовской торгово-промышленными палатами, а также протоколы о сотрудничестве Омска с Нижневартовском и Сургутом.

Как уточнили в мэрии, еще одно соглашение — о намерениях открыть представительство Омского завода железобетонных изделий в городе Сургуте — стало результатом переговоров о поставках продукции предприятия на объекты гражданского и промышленного строительства в Тюменской области и Ханты-Мансийском автономном округе. 

Визит организовали Омская торгово-промышленная палата совместно с администрацией Омска. В состав бизнес-делегации вошли представители предприятий различных сфер деятельности: теплоэнергетики, строительства, литейного производства, дерево- и металлообработки, изготовления металлоизделий и металлоконструкций, сельхозоборудования, мебели, производства продуктов питания, легкой промышленности, медицины. 

«У тюменских и ханты-мансийских компаний предметный интерес к продукции омских предприятий, — отметила директор департамента городской экономической политики Ольга Парфенова. — Достигнуты договоренности об организации поставок этой продукции, открытии представительства нашего завода в Сургуте. Планируется реализация совместных программ оздоровления жителей северных регионов в Омской области». 

Кроме того, состоялся заинтересованный разговор с руководителями администрации Сургутского района о развитии межрегиональных связей. 

Посетив ОАО «Мостострой-11» в Тюмени и производственно-торговое предприятие ЗАО «Ремикс» в Нижневартовске, омичи познакомились с опытом работы северных коллег по реализации программы «Промышленный туризм». 

В Нижневартовске омская делегация посетила межрегиональную выставку «Нефть. Газ — 2017», где также провела переговоры с потенциальными партнерами.



Распечатать страницу