«Инаугурация» нового омского мэра пройдет в Органном зале

«Инаугурация» нового омского мэра пройдет в Органном зале

Дата публикации 22 ноября 2017 13:58 Автор Фото Сергей Мельников

Об этом рассказал спикер Омского горсовета Владимир Корбут. Он также отметил, что торжественная церемония назначена на 8 декабря.

Восьмого декабря депутаты горсовета проведут выездное заседание по поводу вступления в должность нового мэра Омска. Напомним, сегодня, 22 ноября, народные избранники единогласно поддержали кандидатуру министра экономики региона Оксаны Фадиной.

«Результат нас радует. Все депутаты знали, на что идут. У нас было открытое голосование, чтобы избиратели знали позицию каждого депутата. Скорее всего, торжественная церемония вступления в должность пройдет в Органном зале», — пояснил спикер городского парламента.

Отметим, что до вступления в должность нового мэра его обязанности будет исполнять первый заместитель — Сергей Фролов. Напомним, врио губернатора Омской области Александр Бурков предложил ему должность в региональном правительстве. На правах заместителя губернатора он будет курировать жилищно-коммунальное и дорожное хозяйство и дороги.

читайте также

И. о. мэра Омска Сергей Фролов переходит на работу в региональное правительство

И. о. мэра Омска Сергей Фролов переходит на работу в региональное правительство

В областном кабмине Фролов на правах заместителя губернатора будет курировать жилищно-коммунальное и дорожное хозяйство и дороги.

Распечатать страницу