В бюджете Омска добавят денег на поддержку ПАТП, педагогов и работников культуры

В бюджете Омска добавят денег на поддержку ПАТП, педагогов и работников культуры

Дата публикации 22 ноября 2017 15:18 Автор Фото Алексей Николаев

Основные параметры бюджета Омска на 2017 год скорректировали. Дополнительные средства выделены на исполнение майских указов президента, поддержку пассажирских предприятий и другие социально значимые цели.

Как сообщили в мэрии, депутаты горсовета приняли очередные поправки в муниципальный бюджет на 2017 год.

«Документом, в частности, предусматривается выделение более 51 миллиона рублей на компенсацию недополученных доходов предприятиями общественного пассажирского транспорта из-за разницы между экономически обоснованными тарифами (они составляют 27—29 рублей) и установленной платой за проезд (22 рубля)», — сообщает официальный сайт городской администрации.

Кроме того, 25 млн рублей составят дополнительные ассигнования на исполнение майских указов президента в отношении педагогических работников дополнительного образования и работников учреждений культуры.

Еще порядка 24 млн рублей будут направлены учреждениям образования для оплаты коммунальных услуг во вновь открытых за последние годы детских садах.

Также в казне на 2017 год будут учтены субсидии на содержание автомобильных дорог, поступившие из вышестоящих бюджетов в размере более 212 млн рублей.

Таким образом, основные параметры главного финансового документа города Омска составят: по доходам — 15,65 млрд рублей, по расходам — 16,45 млрд рублей.

Читайте также

Депутаты горсовета увеличили казну Омска на 417 миллионов рублей

Депутаты горсовета увеличили казну Омска на 417 миллионов рублей

Основная часть поступлений будет направлена на подготовку школ и детских садов к новому учебному году, а также на ремонт и содержание автомобильных дорог.


Распечатать страницу