Александр Бурков проконтролирует расселение омичей из ветхого жилья

Александр Бурков проконтролирует расселение омичей из ветхого жилья

Дата публикации 22 ноября 2017 18:02 Автор

Глава региона взял под личный контроль переселение людей в новые квартиры в Калачинске и в Чернолучье Омского района. До конца года в рамках региональной адресной программы 74 человека покинут ветхое жилье.

Врио губернатора Омской области Александр Бурков в среду, 22 ноября, принял участие в заседании комиссии по реализации майских указов президента РФ при полпреде главы государства в Сибирском федеральном округе Сергее Меняйло, сообщили в пресс-службе облправительства.

«В отдельный вопрос была выделена тема реализации региональных программ расселения аварийного жилого фонда. В Омской области срок действия пятилетней программы истекает в этом году. За эти годы расселено 166,11 тыс. “квадратов” аварийного жилищного фонда. Из ветхого в новое жилье переселено 11 454 человека. Врио губернатора Александр Бурков проинформировал полпреда президента России в СФО Сергея Меняйло, что до конца года в регионе сталось расселить 74 человека. В Калачинске завершается строительство трехэтажного дома для расселения 1,31 тыс. кв. м аварийного жилья. Срок окончания строительства декабрь 2017 года. В новостройку должны переехать 62 участника программы», — говорится в сообщении пресс-службы.

Еще 12 человек предстоит расселить в п. Чернолучинский Омского района. Администрацией района принято решение о строительстве нового многоквартирного дома на 6 квартир, который должны возвести до конца декабря.

Глава Омского региона заверил полпреда, что область справится со своей задачей.

«Два дома в Калачинске и Чернолучинском поселке достраиваются. Гарантирую, что мероприятия программы выполним. Лично выеду и проверю», — сказал Александр Бурков.

 

Распечатать страницу