«Авангард» разгромно проиграл «Йокериту»

Дата публикации 23 ноября 2017 00:46

Матч между «Авангардом» и «Йокеритом» завершился победой финнов со счетом 3:0. Пропустив две шайбы на старте игры, омичи сменили вратаря, однако не прибавили в атаке и не смогли пробить оборону «джокеров».

Недавняя встреча между соперниками состоялась на «Арене Омск» 3 ноября. Тогда ворота «джокеров» защищал Карри Рамо, несколько сезонов выступавший за «Авангард». Матч завершился со счетом 1:3 в пользу «шутов». И очевидно, что сегодня в Хельсинки подопечные Андрея Скабелки явно намеревались взять реванш. Но уже на старте игра пошла не по плану гостей: на второй минуте на табло горело 2:0 в пользу «Йокерита».

Доминик Фурх, который восстановился после травмы, занял место в воротах и пропустил обе шайбы, был вынужден уступить последний рубеж «ястребов» Олегу Шилину. Впрочем, на 31-й минуте и его защиту хозяева «распечатали», и счет стал уже 3:0.

Под занавес периода Александр Пережогин получил «5 + 20» за толчок клюшкой и нарушение дисциплины. В результате «ястребы» доигрывали в меньшинстве практически до финальной сирены, а хозяева не делали резких движений и спокойно сушили матч. Итог не изменился, «ястребы» уступили со счетом 3:0.

«Авангард» продолжает выездную серию. В пятницу, 24 ноября, в Минске «ястребы» сыграют с местным «Динамо», начало — в 22:30 по омскому времени.