Городские коммунальщики готовятся к морозам ниже –20 градусов

Городские коммунальщики готовятся к морозам ниже –20 градусов

Дата публикации 23 ноября 2017 14:50 Автор

В городе готовятся к понижению температуры. Коммунальные службы принимают необходимые меры для обеспечения нормального теплоснабжения города.

Подготовку ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний к предстоящему понижению температуры атмосферного воздуха обсудили в администрации Омска на заседании межведомственной комиссии по вопросам устойчивого функционирования ЖКК города. 

Синоптики напомнили, что уже в ближайшие дни в ночное время температура может упасть ниже отметки –20 °С. 

Все организации, осуществляющие поставку тепла, электроэнергии, воды, газа, а также занимающиеся обслуживанием жилищного фонда, доложили о готовности обеспечить устойчивую и бесперебойную работу. 

Для максимально оперативного устранения возможных инцидентов круглосуточно будут дежурить аварийные бригады, оснащенные необходимым оборудованием и материалами. Отлажено взаимодействие дежурно-диспетчерских служб. 

«На селекторном совещании полномочный представитель президента России в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло поручил быстро и качественно отрабатывать все обращения граждан, связанные с качеством предоставления коммунальных услуг — это особенно важно в зимний период. Этого же требует от нас и врио губернатора Александр Бурков. Мы продолжим ежедневный контроль за параметрами работы всех теплоисточников города», — отметил первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Евгений Фомин.

читайте также

Дед Мороз попросил омичей класть детские письма в холодильник — под пельмени

Дед Мороз попросил омичей класть детские письма в холодильник — под пельмени

И тогда они точно дойдут до адресата, а зимний волшебник исполнит все желания. Свои советы омичам в среду, 15 ноября, в Омске давали сразу три Деда Мороза.

 

 

 

Распечатать страницу