В Омский диагностический центр пришли на экскурсию будущие врачи

В Омский диагностический центр пришли на экскурсию будущие врачи

Дата публикации 23 ноября 2017 15:35 Автор

Необычную экскурсию провел коллектив Клинического диагностического центра. Здесь встречали, возможно, будущих коллег — старшеклассников из класса с биохимической направленностью лицея № 92.

Школьники совершили обход по крупному медицинскому учреждению, в каждом из подразделений им рассказали об особенностях работы, продемонстрировали оборудование и его возможности. 

Учащиеся посмотрели в микроскоп, побывали в роли врачей и пациентов в кабинетах ультразвуковой и функциональной диагностики, увидели, как выглядит тройня на 3D-УЗИ, как работает компьютерный томограф и что собой представляет современная лаборатория. 

Со школьниками пообщалась главный врач диагностического центра Наталья Орлова. 

«Каждый год к нам в коллектив приходит порядка 10 молодых врачей разных специальностей. Молодежь стремится к нам попасть, чему мы очень рады. Мы вкладываем в них все свои знания, передаем опыт, ведь это наше будущее», — отметила главврач. 

Некоторые ребята уже в ходе экскурсии определились, какие медицинские специальности им близки. Некоторые захотели стать врачами-диагностами. Другие еще раньше определились, что хотят стать хирургами, неврологами и другими востребованными в медучреждениях специалистами.

Распечатать страницу