Омские школьники спасли 223 дерева

Омские школьники спасли 223 дерева

Дата публикации 23 ноября 2017 15:10 Автор Источник фото https://cdn.pixabay.com/

Подведены итоги конкурса «Сохраним планету зеленой» по сбору макулатуры. Школьники и воспитанники детских садов сдали 22,3 тонны ненужной бумаги, а значит, сберегли от вырубки целый лес.

Конкурс проводился среди образовательных учреждений города и проходил под девизом: «Соберешь 100 кг — спасешь одно дерево». Как выяснилось, конкурсанты собрали 22,3 тонны макулатуры.

Как сообщила заместитель директора ООО «Омсквторсырье» Зинаида Щербина, макулатура, собранная участниками конкурса с апреля по октябрь, вывозилась транспортом предприятия, при этом образовательные учреждения получили небольшой финансовый доход, а победители конкурса – омская гимназия № 150, средняя школа № 40 и лицей № 143 – ценные призы. Это компьютер, цветной принтер и видеокамеру.

Заместитель председателя правительства Омской области Татьяна Вижевитова, вручая дипломы победителей конкурса юным сборщикам макулатуры, отметила значимость акции и выразила уверенность, что на следующий год в ней примут участие и сельские школьники:

«Сегодня мы отметили 12 лучших образовательных учреждений города, включая детские сады и школы, которые занимаются большим и важным делом защиты природы. Мы с интересом рассматриваем все предложения наших юных помощников по экологическим вопросам и надеемся, что они станут активными пропагандистами идеи вторичного использования сырья в регионе».

Распечатать страницу