Бурков и Варнавский поздравили омских аграриев с Днем работников сельского хозяйства

Бурков и Варнавский поздравили омских аграриев с Днем работников сельского хозяйства

Дата публикации 24 ноября 2017 07:48 Автор Фото Евгений Кармаев

Руководители региона поблагодарили селян за хороший урожай в 2017 году и пожелали им благополучия и новых успехов.

В пятницу, 24 ноября, в регионе отмечается День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Омской области. Работники АПК области пришли к празднику с высокими результатами в растениеводстве, в очередной раз собрав более 3 млн тонн зерна, животноводстве и овощеводстве. Сегодня Омская область поставляет свою сельскохозяйственную продукцию в десятки регионов России и за рубеж. И все это достигнуто благодаря труженикам полей и ферм. Сегодня, 24 ноября, в Омске состоится чествование передовиков агропромышленного комплекса области, 15 лучшим работникам отрасли будут вручены ключи от автомобиля «Лада-Гранта». Еще около 500 работникам АПК будут вручены дипломы и памятные подарки.

В праздничный день к механизаторам, животноводам, овощеводам и другим работникам АПК обратились врио губернатора Омской области Александр Бурков и председатель Заксобрания Владимир Варнавский. В поздравлении первых лиц региона, в частности, говорится:

«Агропромышленный комплекс — одна из ведущих отраслей, определяющих развитие региональной экономики. Благодаря труду каждого из вас Омская область входит в число лучших аграрных территорий России, которые обеспечивают продуктами не только себя, но и другие регионы. Вашими усилиями год от года растет объем производства сельскохозяйственной продукции. Труд на земле требует высокой самоотдачи, терпения и хозяйского отношения. Здесь работают неравнодушные и ответственные люди, искренне переживающие за общее дело. Спасибо вам за вашу работу и хороший урожай. Достижениями отрасли гордится вся Омская область!»

Бурков и Варнавский пожелали работникам АПК Омской области благополучия и новых успехов.

ранее по теме

Лучшим омским аграриям подарят 15 автомобилей

Лучшим омским аграриям подарят 15 автомобилей

Праздничные мероприятия, посвященные Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, пройдут 24 и 25 ноября на площади у Экспоцентра. По традиции во время торжественной церемонии лучшие аграрии получают ценные подарки.



Распечатать страницу