Омские пловцы отличились на чемпионате страны

Дата публикации 23 ноября 2017 15:48 Автор

В Казани завершился чемпионат России по плаванию. Бронзовыми призерами соревнований стали Рустам Гадиров и Мартин Малютин.

Чемпионат России по плаванию проходил в Казани с 18 по 22 ноября. Омскую область на соревнованиях представляли 11 спортсменов. Но отличиться смогли только двое.

Рустам Гадиров поднялся на пьедестал после 200-метровки брассом. Результат нашего международника (2:25,46) оказался на 1,7 секунды ниже, чем у серебряного призера этой дистанции Ильи Хоменко из Ростовской области. Победу же праздновал нижегородский пловец Михаил Доринов, показавший 2:02,42.

Мартин Малютин стал единственным омичом в финальном заплыве на 400 метров вольным стилем. Победу на дистанции — с результатом 3:36,83 — одержал спортсмен из Татарстана Александр Красных. Вторым был Вячеслав Андрусенко из Санкт-Петербурга с результатом 3:39,90. Наш земляк преодолел дистанцию за 3 минуты 41,14 секунды.