Омские учителя переносят уроки в исторический парк

Омские учителя переносят уроки в исторический парк

Дата публикации 23 ноября 2017 16:18 Автор Фото Сергей Мельников

За первую неделю работы мультимедийный парк «Россия — моя история» посетили 8 тысяч человек, для школьников было проведено 40 экскурсий. В четверг, 23 ноября, необычный урок истории посетили ученики 4-го класса гимназии № 146.

Для школьников была проведена экскурсия по экспозиции «Рюриковичи: 862–1598», сообщили в региональном минкульте. Учителя отметили, что посещение парка делает изучение истории более увлекательным.

«Эпоха Рюриковичей наполнена событиями, оказавшими решающее влияние на формирование государственности и всех сторон жизни нашей страны: основание древних городов, крещение Руси, двухсотлетнее ордынское иго и его преодоление, борьба с иноземными захватчиками, превращение Москвы в один из центров европейской общественно-политической жизни, создание сильного и самобытного государства», — рассказали в минкульте.

Посетив эту экспозицию, школьники узнали истории древних торговых путей и легендарных сражений, тайны укрепленных крепостей и великих побед, малоизвестные факты периода раздробленности и монгольского нашествия.

«Очень интересная экспозиция, для детей все доступно, наглядно, полностью погружаешься в атмосферу Древней Руси, ее культуры, быта. Очень интересная подача материала. Новые технологии позволяют изучать историю не только по школьному учебнику, но и в такой увлекательной форме», — поделилась впечатлениями от посещения парка учитель начальных классов гимназии № 146 Ирина Кондратюк.

По словам экскурсовода Алексея Мостовенко, в исторический парк посетители приходят по нескольку раз, так как обойти все экспозиции за один день получается не у многих. Кроме того, в исторический парк приезжают жители муниципальных районов Омской области, а также гости города.

читайте также

Исторический парк в Омске меньше чем за неделю посетили 5 тысяч человек

Исторический парк в Омске меньше чем за неделю посетили 5 тысяч человек

Самыми частыми посетителями мультимедийного парка «Россия — моя история» оказались омичи в возрасте до 30 лет. Вход на экспозицию пока бесплатный.


Распечатать страницу