Каждое шестое производство омских приставов связано с взысканием коммунальных долгов

Каждое шестое производство омских приставов связано с взысканием коммунальных долгов

Дата публикации 23 ноября 2017 17:46 Автор Фото Сергей Мельников

За 10 месяцев этого года судебные приставы возбудили более 144 тыс. исполнительных производств о взыскании долгов по ЖКХ. В общем объеме производств задолженности по оплате коммунальных услуг составляют 16,6%.

Судебные приставы озвучили данные за 10 месяцев этого года по работе с исполнительными производствами омичей. Как оказалась, за этот период в работе у сотрудников ведомства находилось более 144 тысяч документов о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг. При этом за такой же период в пользу предприятий топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства было взыскано 405,3 млн рублей. Это сумма, как отмечают в управлении, на 43 млн рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.

«Это стало возможным благодаря применению со стороны судебных приставов в отношении должников всего спектра необходимых ограничительных и принудительных мер и мероприятий, — пояснили в ведомстве. — Кроме того, проводимые приставами совместные с коммунальщиками рейды существенно повлияли на эффективность по взысканию долгов».


Распечатать страницу