Компания «АСК» определится с достройкой дома по улице Малиновского

Руководство строительной компании «АСК» к началу июля этого года примет окончательное решение по достройке «проблемного» дома на улице Малиновского, 10 в Омске. В случае положительного ответа, ООО «Горпроект» увеличит общую площадь здания, что позволит окупить расходы подрядчика.
Руководство строительной компании «АСК» к началу июля этого года примет окончательное решение по достройке «проблемного» дома на улице Малиновского, 10 в Омске. В случае положительного ответа, ООО «Горпроект» увеличит общую площадь здания, что позволит окупить расходы подрядчика.
 
Специалисты ООО «Горпроект» предложили увеличить общую площадь и этажность дома № 10 по улице Малиновского. Об этом стало известно в ходе заседания рабочей группы по проблемам дольщиков в региональном минстрое в минувшую среду, 20 июня. По мнению директора проектной организации, подрядчик сможет продать дополнительные площади здания и окупить свои затраты на достройку здания.
 
Однако пока неизвестно, собирается ли компания «АСК» достраивать этот объект. Руководство подрядчика примет свое решение по этому вопросу к началу июля 2012 года. 
 
Напомним, что многоквартирные дома по улице Малиновского возводились с привлечением средств дольщиков. Застройщик, ПКФ «СМУ-1», не смог выполнить своих обязательств перед гражданами, и строительство было приостановлено. Лишь при поддержке областного бюджета в 2011 году введены в эксплуатацию пять жилых домов, новоселье отметили 628 омичей.

Достройкой оставшихся жилых домов занимаются строительная компания «АСК» и трест «Железобетон».

Автор Дмитрий Мазур
Фото Е. Кармаева
©
URL: http://omskregion.info/news/5534-kompaniya_ask_opredelitsya_s_dostroykoy_doma_po_ul/
Дата публикации:22/06/2012 13:15