На Юбилейном мосту установили автоматизированную систему мониторинга

На Юбилейном мосту установили автоматизированную систему мониторинга

Дата публикации 24 ноября 2017 11:25 Автор Фото Сергей Мельников

На Юбилейном мосту завершен демонтаж тепловых сетей, опор освещения, сетей связи и электроснабжения. В настоящее время на объекте ведутся работы по устройству бокового заезда на устой № 2 и устройству закладного крепления котлована.

Как сообщили в департаменте строительства мэрии, на Юбилейном мосту завершены работы по выносу и переключению из тела моста сетей связи, выносу и переключению сетей электроснабжения, демонтажу перильного ограждения, консольных тротуарных блоков и опор освещения. 

В частности, подрядчик (ООО «Мостремстрой»), выполнив работы по демонтажу тепловых сетей, проходящих по конструкциям Юбилейного моста, приступил к работам по переустройству тепловых сетей за границами объекта — от устоев моста до тепловых камер.

В профильном департаменте подчеркнули, что все работы на мосту идут в соответствии с графиком.

«Согласован и утвержден график производства работ на предстоящий декабрь. В целях оперативного решения вопросов, возникающих в процессе строительства, на объекте три раза в неделю проводятся совещания с участием представителей организаций, участвующих в капитальном ремонте Юбилейного моста», — отметил директор ведомства Илья Трушников. 

Заметим, на Юбилейном мосту установили автоматизированную систему мониторинга, которая позволяет осуществлять контроль параметров моста, работу конструкции под действием нагрузок — как на этапе строительно-монтажных работ, так и на этапе эксплуатации после капитального ремонта.


Распечатать страницу