Омскому учебному пособию с Умняшей присвоен федеральный «Знак качества»

Омскому учебному пособию с Умняшей присвоен федеральный «Знак качества»

Дата публикации 24 ноября 2017 14:31 Автор Источник фото пресс-служба института развития образования

В институте развития образования Омской области создали рабочую тетрадь «Маленьким жителям Омского Прииртышья», главной героиней которого стала девочка Умняша. Пособие формирует у детей 3—4 лет первые представления о родном крае.

Как пояснили в институте развития образования, рабочая тетрадь помогает родителям в игровой форме организовать для своего ребенка увлекательное и познавательное путешествие по родному краю вместе с маленькой девочкой, главной героиней пособия Умняшей.

«Ребенка ждет и поездка в деревню к бабушке и дедушке, посещение театра «Арлекин», разыгрывание спектакля, а также поход с дедушкой на рыбалку, прогулки с друзьями во дворе и наблюдения за изменениями в природе в разное время года», — отметили авторы учебного пособия для малышей.

В рамках национальной программы продвижения лучших российских товаров и услуг для детей «Лучшее – детям» тетради «Маленьким жителям Омского Прииртышья» присвоен федеральный «Знак качества».

Отметим, в состав творческого коллектива, который разрабатывал проект, входили и практикующие педагоги омских образовательных организаций.

«С 2017 года в дошкольных образовательных организациях региона детей готовят к школе в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом, главный принцип которого — поиск нового знания, а не получение готовой информации. При этом особое внимание мы обращаем на командную работу и на организацию работы с родителями. Омская рабочая тетрадь для дошкольников — это уникальный проект, на федеральном уровне таких пособий для детей от трех лет недостаточно», — прокомментировала министр образования Омской области Татьяна Дернова.

Рабочая тетрадь по краеведению с главной героиней Умняшей — уже второе авторское издание института развития образования. Первым был учебно-методический комплект «Маленький житель Омского Прииртышья»  с другим главным героем — Краевичком, который давал задания детям и их родителям. «Краевичка» также заметили и отметили на федеральном уровне. За победу  в конкурсе «Лучшее – детям» он тоже получил «Знак качества».

Читайте также

Омский институт развития образования представил на федеральном уровне собственную школу для родителей

Омский институт развития образования представил на федеральном уровне собственную школу для родителей

Учебно-методический центр по работе с родителями Института развития образования Омской области принял участие в конкурсе программ родительского просвещения, представив образовательную программу «Школа для родителей».

Читайте также

Омские педагоги разработали методичку по краеведению для детсадовцев

Омские педагоги разработали методичку по краеведению для детсадовцев

В омском институте развития образования разработали два учебно-методических комплекта. Один из них, получивший федеральный «Знак качества», направлен на приобретение дошкольниками представлений о родном крае, его литературе и культуре. Второй учит здоровому образу жизни.

Распечатать страницу