В Омске сняли с рейса пьяного водителя 323 маршрута

В Омске сняли с рейса пьяного водителя 323 маршрута

Дата публикации 25 ноября 2017 20:04 Автор Источник фото i.ytimg.com

Водитель пассажирского микроавтобуса сел за руль пьяным. Его движение по дороге привлекло внимание полицейских. В салоне маршрутки находилось 16 человек. Возбуждено административное делопроизводство.

Сегодня, 25 ноября в районе остановки общественного транспорта «Старозагородная роща» экипаж ДПС обратил внимание на микроавтобус «Некст», который двигался по криволинейной траектории. Во время проверки документов полицейские установили, что у водителя имеются все явные признаки опьянения. Однако от прохождения медицинского освидетельствования он отказался.

«В отношении 30-летнего нарушителя возбуждено административное делопроизводство по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. Водитель отстранен от управления транспортным средством», - сообщили в пресс-службе полиции.

Отметим, что в момент остановки микроавтобус двигался по маршруту № 323 (улица Бархатовой - 3-я Железнодорожная), в салоне которого находились 16 пассажиров.

«По данному факту проводится административное расследование, по окончанию которого будет принято процессуальное решение в отношении собственника транспортного средства. Госавтоинспекция Омской области призывает граждан незамедлительно сообщать в полицию о фактах управления транспортными средствами в нетрезвом виде. Если вы заметили водителя, находящегося за рулем в состоянии опьянения, сообщите по телефонам дежурной части ГИБДД 8 (3812) 79-20-10, 79-35-04 или 02 (марка автомобиля, государственный регистрационный знак, цвет, направление движение и т.д.)», - отметили в УГИБДД УМВД России по Омской области.

Распечатать страницу