В Омске после ссоры влюбленных квартиросъемщиков сгорел дом

В Омске после ссоры влюбленных квартиросъемщиков сгорел дом

Дата публикации 25 ноября 2017 20:33 Автор Источник фото Пресс-службы полиции

Молодая пара, арендовавшая дачный дом для проживания, поругалась. Омичка разозлилась и подожгла жилище. В отношении женщины, подозреваемой в умышленном поджоге дачного дома, возбуждено уголовное дело.

В отделе полиции № 9 УМВД России по Омску расследуется уголовное дело по факту поджога дачного домика в садоводческом хозяйстве. Как выяснилось, участок сдавался в аренду. Съемщиками являлась молодая пара. Между молодыми людьми произошла ссора. Будучи пьяной, омичка подожгла дом. Жилое строение сгорело полностью и восстановлению не подлежит. По заявлению потерпевшей стороны ущерб составил 500 тыс. рублей.

«В отношении 24-летней ранее судимой женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ "Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом"», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Омску.

Теперь женщина может отправиться за решетку на 5 лет.

Распечатать страницу