Стали известны подробности захвата омича, взявшего в заложники ребенка

Стали известны подробности захвата омича, взявшего в заложники ребенка

Дата публикации 27 ноября 2017 15:58 Автор

Управление Росгвардии по Омской области обнародовало видео захвата ранее неоднократно судимого 23-летнего жителя Кировского округа, который после конфликта ударил ножом женщину и захватил в заложники ее младшего сына.

Как уже сообщалось, в воскресенье, около 20:20, в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Омску поступило сообщение о конфликте в квартире жилого дома по ул. 2-я Солнечная. 

Первым на месте ЧП оказался участковый уполномоченный капитан полиции Алексей Труус, который обнаружил женщину с ножевым ранением в спину, двоих мужчин и годовалого ребенка. 

Один из присутствующих, увидев сотрудника полиции, схватил малыша и заперся с ним в комнате. Участковый уполномоченный немедленно сообщил о произошедшем в дежурную часть полиции. 

«Около получаса капитан полиции Алексей Труус вел переговоры со злоумышленником, вооруженным ножом. В результате мужчина передал малыша полицейскому. После этого при силовой поддержки сотрудников управления Росгвардии по Омской области осуществлено задержание подозреваемого. Ребенок незамедлительно доставлен в медицинское учреждение», — рассказали в полиции. 

Предварительно установлено, что по этому адресу находились 24-летний мужчина, его 19-летняя сожительница и их сыновья 1 и 3 лет. В вечернее время к ним пришел 23-летний житель Кировского округа, ранее неоднократно судимый за преступления против собственности и незаконный оборот наркотических средств. Между присутствующими произошел конфликт. Старшего ребенка хозяин квартиры вывел в коридор, в это время злоумышленник ударил ножом женщину. Потерпевшую увезли в больницу с ножевым ранением. 

«Сразу же была взята в операционную. Была выполнена операция по хирургической обработке ран, по ушиванию раны легкого, по остановке кровотечения и по восполнению кровопотери. В настоящее время состояние пациентки оценивается как средней степени тяжести. Сейчас ее жизни ничего не угрожает, и мы готовим пациентку к переводу в отделение», — рассказал в интервью «12 каналу» заместитель главного врача ГКБ №1 им. Кабанова Вадим Гершевич. 

Дети пока останутся в больнице под наблюдением специалистов. Малыши сильно напуганы. Между тем следователи проводят проверку. Есть информация, что мать детей и ее сожитель на момент происшествия были в состоянии наркотического опьянения. Однако соседи характеризуют молодую семью как вполне благополучную.  

«Не было, если честно, таких моментов! Я не замечал там сборища, чтобы собирались. Нормальные люди, семейные. Он работал, она дома с детьми», — рассказал сосед Иван Пименов. 

Распечатать страницу