Омские грации завоевали серебро на Кубке России

Дата публикации 27 ноября 2017 16:28 Автор Источник фото mdms.omskportal.ru

В групповых упражнениях наши гимнастки уступили лишь хозяйкам турнира — петербурженкам. Омички получили оценку 18,700 в упражнениях с пятью обручами и 18,750 за программу с тремя мячами и двумя скакалками. Третьими стали спортсменки из Ростовской области.

В центре художественной гимнастики «Жемчужина» Санкт-Петербурга завершился Кубок страны в индивидуальных и групповых упражнениях. Омский регион на престижных стартах представляли восемь спортсменок. Трое из них выступали в индивидуальном многоборье. Но попасть в число призеров им не удалось.

Намного больше повезло выступавшим в групповых упражнениях. Мария Верещак, Валерия Кузнецова, Елена Кокина, Алина Шарапова и Евгения Гренц заняли второе место, уступив более опытным хозяйкам турнира — петербурженкам. Наши художницы получили оценку 18,700 в упражнениях с пятью обручами и 18,750 за программу с тремя мячами и двумя скакалками. Бронзовые награды достались спортсменкам из Ростовской области.

Напомним, что в конце октября наши девушки выиграли две медали на чемпионате России в групповых упражнениях, проходившем в Казани. В многоборье омички были, как и в этот раз, вторыми. А в отдельных видах наши спортсменки завоевали бронзу в упражнении с тремя мячами и двумя скакалками.

В Пензе во вторник, 7 ноября, завершились всероссийские соревнования по художественной гимнастике. Третье место в многоборье завоевала юная гимнастка из Омска Екатерина Пантелеева.