Омичи интересовались Днем матери, Хворостовским и супругом мэра

Омичи интересовались Днем матери, Хворостовским и супругом мэра

Дата публикации 27 ноября 2017 16:29 Автор Фото Сергей Мельников

Аналитики крупнейшего поискового сервиса проанализировали запросы омичей за последнюю неделю. Чаще всего пользователи спрашивали у Яндекса, как поздравить мам, выясняли личность мужа Фадиной и смотрели последний концерт Хворостовского.

На неделе, с 20 по 26 ноября, сразу две темы набрали максимально возможное количество так называемых баллов поискового интереса. И если одна из тем – семья и последние дни Дмитрия Хворостовского — была спонтанно вызвана новостью о смерти оперного певца, то вот к Дню матери начали готовиться заранее и очень тщательно. Обе темы набрали в Омске по 100 баллов. На родине исполнителя,  в Красноярске, прощание с Дмитрием Хворостовским, конечно, вызвало большее волнение.

Про праздник матерей омичи начали задавать вопросы еще неделю назад. Дети с помощью родственников вовсю готовились к этому дню: учили стихи, песни, а также рисовали открытки и украшения.  Пик интереса к этой теме отмечался в субботу и воскресенье.  

Наконец, в лидерах поискового интереса омичей оказалось избрание Оксаны Фадиной на должность мэра Омска. Почему-то чаще всего жителей региона волновали замужество и личная жизнь нового мэра.

Потребительский ажиотаж в Черную пятницу внезапно не был глобальным – запросы про распродажи и скидки набрали 88 баллов. В Топ-5 тем вошел и профессиональный праздник бухгалтеров, набравший чуть меньше – 84 балла.

Омский топ событий недели по запросам Яндекса:

 1.   День матери — 100 баллов

[стихи ко дню матери], [что подарить на день матери], [как сделать открытку на день матери]

2.   Смерть оперного певца Дмитрия Хворостовского – 100 баллов

[дети хворостовского], [похороны хворостовского видео], [последний концерт хворостовского]

3.   Избрание Оксаны Фадиной мэром Омска – 96 баллов

[муж фадиной оксаны омск]  [фадина омск], [биография фадиной омск],

4.   Чёрная пятница – 88 баллов

[чёрная пятница 2017 омск], [чёрная пятница 2017 в россии число], [эльдорадо черная пятница]

5.   День бухгалтера – 84 балла

[с днём бухгалтера поздравления в картинках], [с днём бухгалтера поздравления прикольные короткие], [поздравление с днём бухгалтера в стихах]

Также омичи спрашивали про премьеры  фильмов «Коматозники» и «Снеговик» и мультфильма «Тайна Коко», смерть Чарльза Мэнсона и бой между Вячеславом Шабранским и Сергеем Ковалёвым.

Распечатать страницу