Оксана Фадина уже оказалась в рейтинге градоначальников российских городов

Оксана Фадина уже оказалась в рейтинге градоначальников российских городов

Дата публикации 28 ноября 2017 13:14 Автор Фото Сергей Мельников

Избранная 22 ноября депутатами горсовета руководителем Омска Оксана Фадина заняла 69-е место из 88 в федеральном рейтинге. «Инаугурация» нового мэра состоится только 8 декабря.

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ подготовил новое исследование, посвященное оценке деятельности мэров столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров России за октябрь — ноябрь 2017 года. 

Всего в рейтинг включено 88 мэров. Еще не став официально мэром Омска, министр экономики Оксана Фадина появилась в нем на 69-м месте. Рядом с фамилией Фадиной указано, что она сменила на посту и. о. мэра Омска Сергея Фролова 22 ноября. Так что нахождением на 69-м месте Оксана Фадина обязана, по всей видимости, Фролову и итогам его деятельности на посту градоначальника в октябре — ноябре. 

Заметим, первое место — у мэра Москвы Сергея Собянина, вторым стал глава Белгорода Константин Полежаев, замыкает тройку градоначальник Уфы Ирек Ялалов.

Из мэров сибирских городов самое высокое место, 6-е, — у мэра Тюмени Александра Мора. За ним следует градоначальник Ханты-Мансийска Максим Ряшин.

Распечатать страницу