Коммунальщики устроили каток на пересечении 6-й Рабочей и Харьковской

Коммунальщики устроили каток на пересечении 6-й Рабочей и Харьковской

Дата публикации 28 ноября 2017 16:48 Автор

Днем 28 ноября в паблике «ЧП Омск» появились фотографии, сделанные на пересечении улиц 6-я Рабочая и Харьковская, в районе дома №11. Участок, по которому перемещаются пешеходы, заливает вода.

Омич Кирилл Попов сообщил об аварии на теплосети, приведшей к разливу воды, которая, к сожалению, очень быстро превращается на морозе в лед. 

«Авария на теплосети по улице 6-я Рабочая в районе дома по ул. Харьковской, 11. Начинает заливать Харьковскую, будьте осторожны», — предупреждает Кирилл. 

Пользователи соцсетей сразу же начали предсказуемо шутить на тему:

«Не было катка, а теперь есть. Готовьте коньки, жители окрестного жилья». 

Однако, вполне возможно, что только таким способом на данном участке и придется передвигаться в ближайшее время. 

В диспетчерской службе мэрии подтвердили, авария имела место, причем, не на одном участке, в данный момент она ликвидируется. В результате возможны сильные гололедные явления в межквартальных проездах. Заниматься ликвидацией последствий должна «Тепловая компания». 

В диспетчерской службе «Тепловой компании» факт аварии также подтвердили, а на вопрос о том, когда специальные службы приступят к ликвидации последствий, почему-то ответили, что вопрос не по адресу. Его целесообразнее задать пресс-службе предприятия. 

На звонок в пресс-службу «Тепловой компании» никто не ответил. Скорее всего, она в полном составе уже вышла на территорию с песком и лопатами, чтобы привести ее в порядок. 

Будем ждать оценок ликвидации прорыва тепловых сетей от жителей домов, расположенных в данном районе Омска.

читайте также

Мэрия Омска оперативно среагировала на рекомендации Александра Буркова

Мэрия Омска оперативно среагировала на рекомендации Александра Буркова

В преддверии субботника врио губернатора сделал несколько рекомендаций руководству города. Территория у детского сада № 279 в субботу была приведена в порядок. В этот же день на теплотрассе на улице 2-я Затонская была сделана теплоизоляция.


Распечатать страницу