Юбилейная лыжня

9 декабря состоится 70-я лыжная эстафета на призы областной газеты «Омская правда».

Эстафета на призы старейшей газеты региона проводится с 5 декабря 1947 года и по праву считается одним из любимейших стартов наших лыжников. Именно с этой гонки традиционно начинается лыжный сезон в Прииртышье.

Переходящий приз, который вручается команде-победительнице, называется «Бегущий лыжник». Возможно, на свете есть и более изящ­ные статуэтки, но, так или иначе, редкий турнир может похвастаться наградой с такой богатой историей.

– Эстафета «Омской правды» должна жить – это аксиома для спортсменов, – считает чемпион и обладатель Кубка России, четырехкратный чемпион мира среди ветеранов по лыжным гонкам Алексей Усатов. – Просто пробежав дистанцию, ты уже входишь в историю, а получив главный трофей, становишься ее частью. Это престижно и важно для каждого человека, каждого спортсмена. Не многие соревнования имеют такой статус, как эстафета на призы областной газеты  «Омская правда». Это особая марка, бренд, и уже не просто спортивный, но и исторический. Поэтому она должна жить, как и наша любимая газета.

Приглашаем всех любителей лыжного спорта и просто здорового образа жизни прийти 9 декабря на стадион ОмГАУ, чтобы поучаствовать или поболеть за участников юбилейной лыжной эстафеты на приз областной газеты «Омская правда».

URL: http://omskregion.info/news/55440-yubileynaya_ljnya/
Дата публикации:29/11/2017 09:00
Автор:Иван Пархоменко
Фото:Евгений Кармаев