Олимпиада профессионалов

Глава региона Александр Бурков поручил руководству профильных ведомств обеспечить вхождение Омской области в проект «Я – профессионал».

– Подготовка активных студентов, стремящихся продолжать образование и использующих шанс показать свои знания, – важный показатель качества как работы отдельных региональных вузов, так и качества образовательной среды регионов в целом, – считает Александр Бурков.

Желающим принять участие в проекте до начала декабря необходимо пройти регистрацию на сайте проекта
https://yandex.ru/profi/, после чего начнется практический этап. В проекте примут участие более 200 тысяч студентов из разных регионов России. Победители и призеры олимпиады получат не только денежные премии, но и максимальный балл при поступлении в магистратуры и аспирантуры российских вузов. Для них будут организованы стажировки в крупных российских компаниях-партнерах проекта, а также профиль в закрытой национальной базе «Молодые профессионалы», доступ к которой будет у рекрутеров компаний-партнеров.

Отметим, что профессиональная олимпиада студентов «Я – профессионал» – это национальная студенческая олимпиада, входящая в линейку государственных проектов «Россия – страна возможностей». Все проекты линейки поддержаны Президентом РФ Владимиром Путиным.

URL: http://omskregion.info/news/55451-olimpiada_professionalov/
Дата публикации:29/11/2017 09:30