Омичи предпочитают заводить на работе кошек

Омичи предпочитают заводить на работе кошек

Дата публикации 29 ноября 2017 11:20 Автор Источник фото pixabay.com

В честь Дня домашних животных, который отмечается завтра, 30 ноября, аналитики ресурса «Зарплата.ру» провели необычный опрос, в котором узнали, как омичи относятся к домашним животным на работе.

В ходе опроса, в котором за прошедшую неделю приняли участие 945 жителей Омска, выяснилось, что животные и птицы есть в офисе у 11% омичей. Наибольшую популярность имеют кошки: у каждого третьего на работе обитает кошка, у каждого четвертого — собака, у каждого пятого — рыбки. Доли указаны среди тех, у кого в принципе есть на работе домашние животные. Гораздо реже в компаниях заводят попугаев, кроликов, улиток или черепах.

Одна десятая часть опрошенных указали в ответах, что животным не место на рабочем месте. Интересно, каков процент аллергиков среди них? 45% хотели бы завести питомца на работе, 31% респондентов полагают, что рыбки и собаки — разные категории, и готовы поселить в офисе далеко не любых животных. Все равно, будет ли на работе жить какой-нибудь питомец, оказалось 14% омичей.

Между тем психологи считают, что животные на работе снижают уровень стресса сотрудников. С ними согласно 40% жителей города. Каждый пятый опрошенный думает, что наличие в офисе животных служит командообразующим фактором, каждый десятый — что питомцы помогут расположить клиентов и повысить уровень продаж. 13% омичей считают, что животные ни на что не влияют.

Кого хотели бы завести жители города на работе? Рыбок (36%), котиков (31%), морских свинок и хомячков (18%), ну а некоторые — громких канареек и попугаев. Желающих поселить на работе собак не оказалось.

 

Распечатать страницу