Омичи стали абсолютными чемпионами межрегиональных соревнований по флорболу

Омичи стали абсолютными чемпионами межрегиональных соревнований по флорболу

Дата публикации 29 ноября 2017 18:00 Автор Фото Сергей Мельников

В спорткомплексе «Юность» прошел чемпионат Сибирского и Уральского федеральных округов по флорболу среди мужских команд. Кроме омичей, в турнире участвовали спортсмены из Новосибирска, Красноярска, Свердловска, Нового Уренгоя.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии, омичи уверенно обыграли соперников в предварительных и полуфинальных играх, завоевав весь пьедестал почета. Так, первая полуфинальная встреча между командами «Сибирь» (Омск) — «Ветераны» (Новый Уренгой) завершилась со счетом 8:1.

За выход в финал соревнований, во второй полуфинальной встрече, вели борьбу сразу две омские команды флорболистов. Спортсмены из команды «Молодежная сборная ДЮСШ № 22» проиграли ребятам из «Прогресса»  со счетом 6:7.

В матче за третье место омская команда «Молодежная сборная ДЮСШ № 22» уверенно одержала победу над спортсменами из команды «Ветераны» (Новый Уренгой), завоевав бронзовую медаль чемпионата, матч завершился со счетом 3:1.

В финальной схватке сразились также две сильнейшие омские дружины — «Сибирь» и «Прогресс». Упорство и слаженность действий помогли спортсменам из команды «Сибирь» одержать победу в финале чемпионата со счетом 6:3.

Лучшими игроками турнира были признаны: Андрей Малыгин («Сибирь»), Илья Евсин («Сибирь»), Айнабек Жаманбаев («Прогресс») и Евгений Фалалеев («Молодежная сборная ДЮСШ № 22»).

Читайте также

Флорболисты омской «Сибири» обыграли московский «Спартак»

Флорболисты омской «Сибири» обыграли московский «Спартак»

В Нижнем Новгороде завершается финал чемпионата России по мужскому флорболу. В турнире принимают участие 150 игроков из 8 команд, представляющих Архангельскую, Нижегородскую, Омскую области, Ямало-Ненецкий автономный округ, Санкт-Петербург и Москву.

Распечатать страницу