Олигарх Прохоров захотел помочь омской спортсменке Яне Романовой

Олигарх Прохоров захотел помочь омской спортсменке Яне Романовой

Дата публикации 30 ноября 2017 08:36 Автор Источник фото Илья Питиалев / ТАСС

Он готов оказать российским биатлонистам любую юридическую и финансовую помощь в борьбе за отстаивание олимпийских медалей.

Напомним, что миллиардер и российский бизнесмен Михаил Прохоров в прошлом — президент Союза биатлонистов России. Он возглавлял Союз с 2008 по 2014 год.

Как сообщает ТАСС, Прохоров готов стать одним из инициаторов судебного разбирательства против бывшего главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, который является главным информатором расследования о якобы существовавшей в России на государственном уровне допинговой системе.

Как ужt писал «ОМСКРЕГИОН», в понедельник Международный олимпийский комитет (МОК) пожизненно отстранил еще пятерых российских спортсменов, в том числе биатлонисток Яну Романову и Ольгу Вилухину, от участия в Олимпийских играх и аннулировал их результаты.

«Если Яна Романова и Ольга Вилухина решат бороться и отстаивать свое честное имя, я готов обеспечить им любую юридическую и финансовую поддержку. Положительный опыт в этой сфере у нас есть. Я готов привлекать лучших юристов для защиты интересов наших биатлонисток в любой стране мира, там где это наиболее целесообразно. Уверен, что один из судов необходимо инициировать на территории США, чтобы была возможность допросить в рамках судебного процесса "торговца смертью" Родченкова», — сказал Прохоров.

Ранее по теме

Александр Бурков дал поручение встать на защиту омской спортсменки Яны Романовой

Александр Бурков дал поручение встать на защиту омской спортсменки Яны Романовой

Решение регионального правительства будет нести скорее политический, чем юридический характер. Но свое слово в защиту омской биатлонистски, по словам врио губернатора, власти Омской области должны сказать.

Распечатать страницу