«Авангард» завершил выездную серию поражением от питерского СКА

На питерском льду «Авангард» уступил СКА со счетом 3:2. В выездной серии из пяти матчей «ястребы» одержали лишь одну победу – по буллитам, а всего набрали 3 очка.

Место в воротах «Авангарда» на матч с «армейцами» занял Доминик Фурх. В заявке на игру по разным причинам отсутствовали Евгений Медведев, Андре Петерссон и Ансель Галимов, а капитанскую нашивку получил Александр Пережогин.

Максим Чудинов, начавший это сезон в форме СКА, уже на 7-й минуте передал привет своей бывшей команде, удачно подставив клюшку. Однако на перерыв команды ушли при равном счете: хозяева реализовали большинство.

В середине второго периода «армейцы» увеличили разрыв в счете. Вскоре Чудинов отличился вновь, только в этот раз – штрафом: 2 + 10 за задержку клюшкой и недисциплинированное поведение. В концовке отрезка хозяева — опять же в большинстве — отправили в ворота Фурха третью шайбу.

В третьем периоде у гостей были реальные шансы изменить положение: четыре раза они играли в большинстве, но так и не воспользовались ситуацией. На 52-й минуте Илья Михеев смог сократить отставание, но на общий исход игры это не повлияло. Счет матча  3:2 в пользу подопечных Олега Знарка.

«Решило исход, как сейчас принято говорить, исполнительское мастерство спецбригад. СКА забили дважды в большинстве, мы  не забили. При игре "пять на пять", конечно, неплохо все было, но за хорошую игру очков не дают»,  отметил после игры главный тренер «Авангарда» Андрей Скабелка.

Из выездного пятиматчевого турне «ястребы» возвращаются с одной победой — по буллитам («Ак Барс»). В целом же команда заработала 3 из 12 возможных очков. Первый матч на «Арене Омск» пройдет 5 декабря с «Адмиралом».

Дата публикации:30/11/2017 08:15