На севере Омской области открыли три новых моста

На севере Омской области открыли три новых моста

Дата публикации 30 ноября 2017 14:15 Автор

Мосты соединят единой дорожной сетью пять поселков в Усть-Ишимском районе и обеспечат бесперебойное сообщение между Омской и Тюменской областями.

В Усть-Ишимском районе 30 ноября состоялось торжественное открытие трех мостов через реки Ухтырма, Сарагуска и Суя. 

Необходимость из строительства возникла в связи с выходом из строя старых деревянных переправ. Как отмечают в региональном минстрое, движение большегрузного транзитного транспорта из Тюменской в Омскую область могло привести к обрушению мостов и прекращению транспортного сообщения.

«Новые мосты соответствуют самым современным нормативным требованиям. Ввод в эксплуатацию этих важных для Усть-Ишима дорожных объектов позволит решить проблему движения транспорта и обеспечить для жителей пяти населенных пунктов безопасное сообщение с районным и областным центрами», — отметил прибывший на церемонию открытия министр строительства и ЖКК Омской области Владимир Стрельцов

Конструкции мостов выполнена в виде железобетонных балок на железобетонных же опорах. Специалисты определяют срок службы сооружения в 50 лет. Региональному бюджету строительство новых дорожных объектов в рамках программы «Развитие транспортной системы Омской области» обошлось в 220 млн рублей. 

Фото: «Усть-Ишимский вестник»

Распечатать страницу