Недострой под гостиницу Marriott в центре Омска выставили на продажу

Недострой под гостиницу Marriott в центре Омска выставили на продажу

Дата публикации 30 ноября 2017 15:33 Автор Фото Алексей Пантелеев

Четырехзвездочный отель начинали возводить рядом с комплексом «Миллениум», однако он превратился в долгострой. Сейчас замороженному объекту ищут нового инвестора.

Когда-то здесь в 14-этажном здании в центре Омска (два этажа — подземных) хотели построить четырехзвездочную гостиницу сети Marriott. Инвестиции в проект оценивались в 800 млн рублей. Однако стройка была заморожена, и готовность объекта составляла всего 15%. Прошлым летом работы на объекте вроде бы возобновились, но, как оказалось, ненадолго.

Недострой за последние годы успел сменить несколько собственников. Как ранее писал ОМСКРЕГИОН, Одним из последних владельцев актива становился экс-чиновник омской мэрии Евгений Фрезоргер. Сейчас переговоры о продаже здания ведет компания «Геоторг», которую связывают с холдингом «Миллениум» Вячеслава Авдошина.

Как рассказал представитель «Геоторга», здание оформлено как объект незавершенного строительства. Недострой оценивается в 90 млн рублей, но не исключается возможность торга. Дальнейшее завершение проекта за счет собственных средств в компании посчитали нецелесообразным. Для «Геоторга» этот объект не стал первоочередным. Сейчас компания сосредоточилась на реализации проекта строительства жилого квартала в районе Фрунзенского моста по ул. Подгорной.

Напомним, что недавно вопрос отсутствия в Омске гостиниц уровня от четырех звезд и выше поднимал врио губернатора Александр Бурков. Глава региона хочет сохранить налоговые льготы инвесторам, которые построят в Омске новые отели. Сейчас же при проведении в Омске масштабных форумов и других крупных мероприятий с размещением высоких гостей могут возникнуть проблемы.

Ранее по теме:

Александр Бурков: «Мы должны искать инвесторов для развития в Омске гостиниц»

Александр Бурков: «Мы должны искать инвесторов для развития в Омске гостиниц»

Врио губернатора хочет сохранить налоговые льготы инвесторам, которые построят в Омске новые отели. Сейчас же, по его словам, в городе негде разместить даже президента России. Проблемы могут возникнуть и при проведении в Омске масштабных форумов.

Распечатать страницу