В Омске продлили бесплатное посещение мультимедийного парка

В Омске продлили бесплатное посещение мультимедийного парка

Дата публикации 1 декабря 2017 10:48 Автор Фото Сергей Мельников

Весь декабрь и в новогодние каникулы омичи и гости города смогут посетить исторический парк «Россия — моя история» бесплатно. Платными услугами остаются сопровождение экскурсовода и аудиогид. Сегодня здесь ждут 20-тысячного посетителя.

Двадцатитысячного посетителя парка ждет приятный сюрприз — он получит купон на бесплатную экскурсию. 

Как отметили в минкультуры, исторический парк «Россия — моя история» пользуется небывалой популярностью у омичей. На открытии парка врио губернатора Александр Бурков сообщил, что вход в парк будет бесплатным несколько месяцев. Однако потом появилась информация о том, что вход в декабре станет платным. В минкультуры успокоили омичей: посещение исторического парка остается бесплатным. 

«Мы очень рады, что исторический парк «Россия — моя история» пользуется такой большой популярностью у населения, для омичей он и строился. Спешим сообщить жителям Омской области: бесплатный вход в парк будет и в декабре, и на новогодние каникулы. Как и прежде, посетить его можно неограниченное количество раз», — рассказал министр культуры Юрий Трофимов. 

Омичи и гости города могут бесплатно посетить все 4 экспозиции парка: «Рюриковичи», «Романовы», «От великих потрясений к Великой Победе», «Россия — моя история. 1945–2016». Платными услугами остаются сопровождение экскурсовода и аренда аудиогида. 

В минкультуры также отметили, что на организованные экскурсии из-за большого спроса запись ведется заранее. Предварительно записаться на экскурсии можно по телефону 8-923-760-12-55. График работы парка: понедельник — выходной; вторник — четверг — 10:00–19:00; пятница, суббота — 12:00–21:00, воскресенье — 10:00–19:00.

 


Распечатать страницу