Омские синоптики предупреждают о сильном гололеде

Омские синоптики предупреждают о сильном гололеде

Дата публикации 1 декабря 2017 12:30 Автор Фото Сергей Мельников

В первый день зимы жителей южной половины региона ждет сильная гололедица. Температура воздуха в выходные дни будет способствовать сохранению опасного явления.

В департамент общественной безопасности мэрии поступило от ФГБУ «Обь-Иртышского УГМС» предупреждение об опасном явлении — гололедно-изморозевых отложениях. Специалисты профильного управления обращают внимание жителей на то, что в связи с отложением кристаллической изморози возможны увеличение дорожно-транспортных происшествий, ухудшение условий для выполнения аварийно-восстановительных работ. 

Главное управление МЧС России по Омской области напоминает автолюбителям о необходимости быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения.  

Синоптики же прогнозируют, что и следующие дни пройдут без осадков, местами будет изморозь, а на дорогах гололедица. Температура днем в субботу, 2 декабря, составит –8…–13 °С, ночью до –22 °С, а в воскресенье дневная температура будет несколько выше: –6…–11 °С.

Весь уик-энд омичей ожидает ветер 2–7 м/с и преимущественно ясный небосклон. 

На случай чрезвычайных происшествий напомним номер телефона управления единой дежурно-диспетчерской службы департамента общественной безопасности — 78-78-78.

Распечатать страницу