Новая маршрутная сеть: полная версия

Омская мэрия обнародовала разработанную петербургскими учеными маршрутную сеть. Привычные номера всех маршрутов сохранены, правда у некоторых изменена схема движения. [СХЕМА]

Как ранее писал «ОМСКРЕГИОН», в течение полугода сотрудники санкт-петербургского университета проводили исследования, собирали данные по транспортным потокам и изучали пожелания пассажиров. Полученные исследования едва уместились в 6 томах. В результате разработчики представили два варианта маршрутной сети. Первый предполагал использование в пределах одного маршрута подвижного состава одного класса, второй, который в мэрии считают наиболее приемлемым, предполагает организацию маршрутов с одновременным использованием подвижного состава большого и среднего классов с высоким пассажиропотоком в едином расписании.

Так, разработчики предлагают отменить 27 маршрутов, и еще 64 изменить схему движения. Так, у маршрута № 23 изменится конечная остановка. Он будет ходить из поселка Чкаловского до микрорайона «Прибрежный» («Арена Омск»). Ранее он доезжал до СТЦ «Мега». Маршрут № 61 (пос. Солнечный — ул. Гашека) не будет ездить по улицам Перелета и Ватутина. В обоих направлениях он будет двигаться по проспекту Комарова, улицам Лукашевича и Дианова. У маршрута № 411 меняется конечный пункт — совсем скоро микроавтобусы будут следовать из поселка Светлого не до СТЦ «Мега», а до микрорайона «Прибрежный» (ул. Крупской). Помимо этого, в его схеме движения добавляются улицы Панфилова и Маршала Жукова.

С полной схемой движения можно ознакомиться здесь.


URL: http://omskregion.info/news/55526-novaya_marshrutnaya_set_polnaya_versiya/
Дата публикации:01/12/2017 12:47
Автор:Наталья Евдокимова
Фото:Сергей Мельников