Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 2 по 9 декабря

Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 2 по 9 декабря

Дата публикации 2 декабря 2017 08:03 Автор Фото Сергей Мельников

Зимние вечера не время для скуки. Для вас на этой неделе ярмарка Hand Made, шлягеры из советских кинофильмов и поэтический вечер с Константином Райкиным. Еще больше событий — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

Ярмарка Hand Made

Мастера представят свои изделия в различных техниках работы: синель, валяние, ручная роспись по ткани и лазерная резка. На ярмарке можно приобрести изделия мастеров, а также товары для творчества. Кроме того, во время работы ярмарки пройдут бесплатные мастер-классы по батику, изготовлению новогодних игрушек, филиграни и актерскому искусству.

Где: Конгресс-холл,

Когда: с 1 по 3 декабря

 

«Бард-вагон»

omsk.zaotdih.ru

Программу «Журавль по небу летит» в Омске представит московский коллектив «Бард-вагон». В концерте прозвучат около 30 песен бардов, а также отдельные песни на стихи и музыку советских поэтов и композиторов, сочиненных для отечественных фильмов. Среди них: «Журавль по небу летит» и «Ходят кони» (к/ф «Бумбараш»), «Ваше благородие (к/ф «Белое солнце пустыни»), «Александра» (к/ф «Москва слезам не верит»), «Ты у меня одна» и «Серега Санин» (к/ф «Нежность к ревущему зверю»), «Кавалергарды» (к/ф «Звезда пленительного счастья»), «Песня о друге» (к/ф «Вертикаль»), «Белеет мой парус» (к/ф «12 стульев»), «Корнет» (к/ф «Соломенная шляпка») и многие другие. 

Где: Концертный зал

Когда: 2 декабря в 17:00 


«Над балаганом небо...»

omsk.zaotdih.ru

С поэтическим моноспектаклем в нашем городе выступит народный артист России Константин Райкин. «То, что я делаю в этом спектакле, похоже на меня самого. Я и сам состою из разных жанров. Для меня чтение стихов со сцены — это те же роли, те же монологи. Они подчиняются тем же законам сценического существования, что и любая драматическая роль...» — отмечает Константин Райкин.

Где: Концертный зал

Когда: 6 декабря, с 19:00 


«Все только начинается»

Дюк, некогда блистательный адвокат крупных преступных группировок, находясь под программой по защите свидетелей, зажигает на роскошной вилле Капри, устраивая безбашенные праздники жизни для своих гостей и превращая будни в яркий джаз. Однажды под Рождество на виллу приезжает брутальный экс-агент ФБР Лео и переворачивает все вверх дном. Но, как оказалось, все только начинается: вслед за Лео на виллу подтягиваются парни из мафии, имеющие старый зуб на Дюка и Лео.

Где: «Атриум-кино»

Когда: с 7 декабря


Парад санок

omsk.zaotdih.ru

Яркий зимний праздник. В программе — презентация оригинально оформленных санок, эстафеты и конкурсы на открытом воздухе, мастер-класс для малышей по изготовлению новогодней поделки, новогодняя фото-зона, почта «Деда мороза». Конкурс санок проводится в трех номинациях «самые лучшие санки», «самая дружная семья», «самый модный пассажир».

Для участия в конкурсе семье предлагается красиво, ярко и оригинально оформить детские санки. Победители и призеры награждаются грамотами и призами, всем участникам конкурса вручаются сертификаты.

Где: «Экстрим-парк»

Когда: 9 декaбря с 13:00


«Ретропроект»

omsk.zaotdih.ru

В Омске на одной сцене выступят Михаил Муромов, Сергей Чумаков, Алиса Мон, Светлана Лазарева, Алексей Зардинов («Доктор Шлягер»), Светлана Разина (экс-«Мираж»), группы «Божья Коровка» и «Унесенные Ветром», специально приглашенные гости из Италии: MARCELLO MA и трибьют-шоу Adriano Celentano Roberto noe. Продолжительность шоу — 3 часа.

Где: «Арена Омск»

Когда: 9 декaбря с 17:00


Распечатать страницу