Студенческие волонтерские штабы XXIX Всемирной зимней Универсиады создадут в нескольких крупных городах России, в том числе и в Омске. Открытие штаба на базе СибГУФКа запланировано 6 декабря.
Как пояснили в областном минспорте, основной задачей штаба будет привлечение к подготовке и проведению XXIX Всемирной зимней Универсиады студентов, преподавателей, представителей вуза, а также всех желающих жителей региона.
Торжественное открытие штаба Универсиады состоится на территории ПКиО «Зеленый остров» 6 декабря в 15:15 в рамках фестиваля «Сибирское PROдвижение».
Сама структура будет размещена во Дворце здоровья СибГУФКа (ул. Старозагородная роща, 10). Руководителем штаба, в котором зарегистрировано уже 60 человек, на конкурсной основе стала старший преподаватель кафедры теории и методики туризма и рекреации СибГУФК Алена Стафеева.
Подготовка волонтеров к Универсиаде будет идти весь 2018 год. Добровольцам предстоит изучать иностранный язык, улучшать навыки коммуникации, учиться находить выходы из конфликтных ситуаций и развивать десятки других навыков. Ожидается, что с учетом специфики СибГУФКа основной упор вуз сделает на подготовке спортивных волонтеров. Эти люди будут нести службу непосредственно на спортивных объектах Универсиады.





































