Обзор соцсетей: Омск будущего и ледовое невезение

Обзор соцсетей: Омск будущего и ледовое невезение

Дата публикации 2 декабря 2017 08:25 Автор

На этой неделе омичи обсуждали в соцсетях подготовку города к Новому году, серию поражений омского «Авангарда», очередной «день жестянщика» и представляли, каким будет Омск в будущем.

Омск будущего 

Паблик «Типичный Омск» решил выяснить, каким видят омичи будущее своего города.

Фотографии сибирского города с небоскребами, пропущенные через «Фотошоп», никого не впечатлили. Завсегдатаи омских пабликов, как это часто бывает, принялись перечислять проблемы города. 

«Я думаю, что он будет выглядеть хуже, чем сейчас», — пишет один пользоватеь, некто Алексей Владимирович.

«Будет все, кроме дорог», — вторит ему другой.

Среди дежурного сетевого уныния изредка встречаются оптимистические посты.

«Омичи, гордитесь своим городом!» — призывает Денис Свиринский.

Похоже, что не все забыли, как за последние пару лет удалось провести беспрецедентный ремонт большинства городских дорог, обновить облик Любинского проспекта, Омской крепости, улицы Чокана Валиханова.

Череда поражений

Омский «Авангард» завершил свою самую длинную выездную серию в сезоне. В пяти сыгранных матчах «Авангард» набрал лишь 3 очка. Последние четыре встречи завершились поражениями для «ястребов». Команда Андрея Скабелки по-прежнему занимает второе место в Восточной конференции. Но «Авангард» уже отстает от лидирующего «Ак Барса» на 8 очков, сыграв на одну игру больше, чем казанцы. Болельщики омской команды не понимают, что происходит с их любимцами.

«Три очка в пяти матчах. Для ВХЛовского состава все закономерно. Чем думал Скабелка, когда набирал в состав Фисенко, Галимова, Эверберга и других топовых игроков? При наших возможностях можно было бы селекцию на голову выше провести», — сетует на плохой отбор игроков Дмитрий Семенов.

«К ужасной работе судей добавилась как обычно ужасная реализация. Нападение в спячке. Вторая шайба Доминика. Ужасный выезд. Даже говорить ничего не хочется», — комментирует неудачи «Авангарда» в матче с питерским СКА.

Но есть и те, кто по достоинству оценивает самоотдачу команды.

«Парни, всем спасибо за игру. Было не стыдно!» — поддерживает омских хоккеистов Андрей Шишканов.

Следующие две игры «Авангард» проведет дома. «Ястребы» попробуют реабилитироваться в матчах с «Автомобилистом» и «Ладой»

День жестянщика 

В пятницу, 1 декабря, из-за гололеда на омских дорогах случилось несколько ДТП. Одна из аварий обернулась трагедией: на мосту 60-летия ВЛКСМ после столкновения автобуса с «Ладой-Приорой» погибли 3 человека. Еще 3 человека — пассажиры автобуса — получили травмы.

«Ехал, в принципе, не быстро. Что случилось — непонятно. “Газель” обзор закрывает. Скорее всего, тормознул, а колеса на рельсах были, вовремя не заметил, не успел среагировать, вот и развернуло», — размышляет о причинах аварии Константин Бубликов.

«Проезжали мимо и видели последствия — ужас! МЧС вырезала из машины тела. Люди, куда вы спешите!» — пишет Елена Кирилюк.

На Фрунзенском мосту в ДТП попали сразу шесть автомобилей.

«Гололед, а многие едут так, как будто сохранились перед выходом на улицу», — сетует Вячеслав Олегович.

Автолюбители жалуются на то, что МЧС поздно предупредило о возможном гололеде на дорогах.

Новый год близко

Несмотря на то что декабрь только-только начался, омичи уже встречают Деда Мороза со Снегурочкой на улицах города.

«Скоро с августа начнут праздновать», — шутит над поспешностью омичей праздновать Новый год Костя Широков.

ТЦ «Мега» также готовится встречать Новый год.

«Праздник к нам приходит», — в предвкушении Яна Личман.

Напомним, что в этом году главная городская елка расположится в парке 30-летия ВЛКСМ.


Распечатать страницу