Пьяные работники автомойки гоняли по ночному городу на «Опеле» клиента

Пьяные работники автомойки гоняли по ночному городу на «Опеле» клиента

Дата публикации 2 декабря 2017 11:36 Автор Источник фото a.d-cd.net

Пока их не задержали полицейские. Выдало злоумышленников волнение. При случайной встрече с сотрудниками ДПС на дороге водитель угнанной дорогостоящей иномарки не смог тронуться с места, мотор глох. Покатать девушку на авто им не удалось.

На перекрестке ул. 10 лет Октября с ул. Куйбышева на светофоре рядом с патрульной машиной полка ДПС остановился «Опель». Офицеры полиции обратили внимание на то, что за рулем иномарки стоимостью 950 тысяч рублей, находится мужчина в рабочей одежде и с грязными руками. Заметив, что на него смотрят, мужчина опустил голову и от волнения не смог тронуться с места с третьей попытки. Двигатель при этом каждый раз он заводил заново.

Дальнейшее неуверенное движение с постоянным выездом на полосу встречного движения также обратило на себя пристальное внимание полицейских. Они через громкоговоритель потребовали, чтобы водитель остановился. Однако автомобиль продолжал двигаться, в связи с чем на ул. Омской патрульная машина преградила ему дальнейший путь.

Какие-либо документы у находившегося за рулем мужчины отсутствовали. А выявление факта алкогольного опьянения стало основанием для составления в отношении ранее судимого 27-летнего гражданина административного протокола по ст. 12.8. КоАП РФ.

Вслед за этим сотрудники ДПС вызвали следственно-оперативную группу и владельца «Опеля», установив его по государственному знаку. Как оказалось, он машину оставил на автомойке по ул. Нейбута. Двое работников этого мини-предприятия и совершили угон иномарки. Второму фигуранту уголовного дела — 20 лет, он также находился  в состоянии алкогольного опьянения. 

По словам задержанных, им захотелось прокатить знакомую девушку на хорошей машине. К ней и направлялись, когда обратили на себя внимание полицейских.

«Угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору, наказывается лишением свобод на срок до 7 лет. Следователем отдела полиции  №  9 УМВД России по Омску по заявлению владельца автомобиля "Опель" стоимостью 950 000 рублей возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ "Угон". Преступление полицейские раскрыли до обращения потерпевшего в полицию», — прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Омску.

Распечатать страницу