На омском рынке задержали крупных сбытчиков фальшивого алкоголя и сигарет

В двух контейнерах, расположенных на одном из рынков в Центральном округе, оперативники изъяли 3 906 бутылок подпольного алкоголя и 8 610 пачек табака. На всех были фальшивые акцизные и спецмарки. Продавцам грозит до 8 лет лишения свободы.

Как сообщили в УМФД по Омской области, в качестве подозреваемых следователем допрошены двое жителей областного центра 32 и 58 лет. 

Установлено, что эти мужчины, не имея лицензии на осуществление деятельности по закупке, хранению и поставкам алкогольной продукции, организовали незаконный канал поставки алкогольной продукции в Омск. Для придания видимой легитимности использовались заведомо поддельные федеральные специальные марки. 

В двух контейнерах, расположенных на одном из рынков в Центральном округе, оперативники изъяли 3 906 единиц алкогольной и 8 610 пачек табачной контрафактной продукции. Общая стоимость немаркированной алкогольной продукции и табачных изделий составила более 2,1 млн рублей. 

Следственным управлением УМВД России по Омской области возбуждено уголовное дело по факту приобретения, перевозки, хранения в целях сбыта немаркированной алкогольной и табачной продукции в особо крупном размере сбыта и использовании поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков. 

За совершение преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 171.1 УК РФ и ч. 4 ст. 327.1 УК РФ предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

 

 


URL: http://omskregion.info/news/55548-na_omskom_rnke_zaderjali_krupnx_sbtchikov_falshivo/
Дата публикации:04/12/2017 10:22
Автор:Раиса Емельянова