СибАДИ открыл базовую кафедру на площадках омского «Стройсервиса»

СибАДИ открыл базовую кафедру на площадках омского «Стройсервиса»

Дата публикации 4 декабря 2017 12:10 Автор Источник фото пресс-служба СибАДИ

Практические занятия здесь будут проходить студенты факультетов «Автомобильные дороги и мосты» и «Нефтегазовая и строительная техника». Открытие очередной базовой кафедры вне стен вуза приурочено к 87-летию СибАДИ.

Как отметили в Сибирском государственном автомобильно-дорожном университете, на новой базовой кафедре студенты будут учиться проектировать и строить мосты на реальных примерах.

«Именно такой практики всегда не хватало будущим инженерам-дорожникам. Отточить свои навыки им помогут современные производственные технологии, новаторские научные разработки и практические занятия без отрыва от учебы», — пояснили в Сибирском государственном  автомобильно-дорожном университете.

Как и на других кафедрах СибАДИ, открытых вне стен вуза, в ООО «Стройсервис» к ведению практической образовательной части будут привлечены специалисты базовой организации. Также планируется  активно использовать сетевую форму образования и электронное обучение, в том числе дистанционные технологии.

Кроме того, в СибАДИ планируют  разработать и реализовать с помощью новой кафедры программы  дополнительного профессионального образования для повышения квалификации работников как ООО «Стройсервис», так и других предприятий и организаций отрасли. Есть желание у вуза проводить  инженерно-технические, научно-исследовательские и иные работы по заказам омских предприятий и организаций.

Открытие новой базовой кафедры приурочили ко дню рождения СибАДИ, в этом году университету исполнилось 87 лет. Для студентов организовали экскурсии по факультетам «Автомобильный транспорт», «Нефтегазовая и строительная техника», «Автомобильные дороги и мосты». В вузе состоялось первое заседание попечительского совета.

Читайте также

СибАДИ следит за ремонтом Юбилейного моста с помощью датчиков

СибАДИ следит за ремонтом Юбилейного моста с помощью датчиков

Высокотехнологичное оборудование установлено в «теле» моста. С помощью получаемых данных мостовики корректируют работу строителей. Благодаря такому тандему ремонт Юбилейного моста может быть завершен досрочно.

Распечатать страницу