Омичей обучили азбуке предпринимательства

Омичей обучили азбуке предпринимательства

Дата публикации 4 декабря 2017 16:18 Автор

Фонд поддержки и развития малого предпринимательства провел тренинг по программе «Азбука предпринимателя» на базе Калачинского аграрно-технического техникума. Обучение прошли студенты и предприниматели с опытом ведения бизнеса менее 2 лет.

Как пояснили в Фонде поддержки и развития малого предпринимательства, программа «Азбука предпринимателя» ориентирована на людей, которые хотят начать свой бизнес или реализовать новый бизнес-проект. В программе подробно описаны шаги, которые необходимо предпринять при создании своего бизнеса с момента идеи до регистрации предприятия.

Участие в обучении основам бизнеса на базе Калачинского аграрно-технического техникума приняли студенты 3-го курса экономических специальностей и предприниматели с опытом ведения бизнеса менее двух лет. 

Всем участникам тренинга было предложено пройти тестирование на выявление предпринимательских способностей. Затем в течение пяти дней предприниматели разрабатывали бизнес-план, проводили защиту и оценку выбранной бизнес-идеи, активно участвовали в выполнении заданий и высказывали свое мнение. 

«Разработанный бизнес-план нового предприятия или запуск нового проекта — и есть итог изучения и освоения программы “Азбука предпринимателя”», — отметила главный специалист центра поддержки предпринимательства Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства, сертифицированный тренер Юлия Черных. 

По завершении тренинга в Калачинске все участники получили сертификаты о прохождении обучения. 

«Остался доволен сессией “Составление бизнес-плана”, по окончании тренинга получил сертификат. Также в этом году посетил V Ноябрьский форум для предпринимателей, организованный Фондом поддержки, в рамках которого принял участие в семинарах по бухгалтерскому учету, управленческим поединкам и рекламе», — комментирует Сергей Гельд (ООО «Чистый Сервис»).

ранее по теме

В Омске свой бизнес можно начать с простой шапки

В Омске свой бизнес можно начать с простой шапки

Это на своем примере доказала молодая девушка, основатель бренда «Просто шапка» Елена Харламова. О своей успешной карьере в бизнесе Елена рассказала студентам ОмГАУ в рамках федеральной программы «Ты — предприниматель».

Фото: пресс-служба минэкономики

Распечатать страницу