В Омске свыше 330 дорожных машин расчищали городские улицы от снега и льда

В Омске свыше 330 дорожных машин расчищали городские улицы от снега и льда

Дата публикации 5 декабря 2017 09:31 Автор Фото Алексей Николаев

Вся техника работала в основном в вечернее и ночное время. Уборка улиц от снега велась во всех административных округах города. Также активно используются противогололедные материалы: за минувшие сутки израсходовано свыше 1000 тонн.

Как рассказали в Управлении дорожного хозяйства и благоустройства Омска, в ликвидации последствий ночного снегопада было задействовано 332 единицы спецтехники, в том числе пескоразбрасыватели, комбинированные дорожные и подметальные машины, автогрейдеры, самосвалы, тракторные щетки и пр.

В первую очередь работы выполнялись на автомагистралях общегородского значения, на которых передвигается общественный транспорт, а также на пешеходных переходах, перекрестках, остановках.

В управлении также сообщили, что после уборки улиц от снега  активно используются противогололедные материалы: за минувшие сутки их расход составил свыше 1000 тонн.

Специалисты БУ «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» занимались очисткой от снега и льда лестничных спусков на подземных пешеходных переходах, мостах и путепроводах.

Как заверили в департаменте городского хозяйства Омска, работы по устранению последствий снегопада будут продолжены сегодня в течение дня. Но основной объем мероприятий при необходимости планируется проводить, как обычно, в вечернее и ночное время — для минимизации затруднений при передвижении на автомобильном транспорте.

Распечатать страницу