На «Зеленом острове» пройдет фестиваль «Сибирское PROдвижение»

На «Зеленом острове» пройдет фестиваль «Сибирское PROдвижение»

Дата публикации 5 декабря 2017 10:54 Автор

В парке «Зеленый остров» 6 декабря вокруг агитбригады Универсиады-2019 развернется яркое молодежное пространство: фотозона, сцена для выступлений, площадка для веселых стартов и арт-объект.

Дирекция XXIX Всемирной Универсиады, которая пройдет в Красноярске с 2 по 12 марта 2019 года, отправляет в 8 городов Сибири агитбригаду на брендированном автобусе. Миссия посланцев Универсиады — открыть в каждом городе официальный штаб Всемирных студенческих игр. В наш город участники тура приедут 6 декабря, побывав до этого в Абакане и Барнауле.

В день открытия штаба волонтеры проведут в парке «Зеленый остров» фестиваль «Сибирское PROдвижение», который доступно объяснит омичам, что такое Универсиада.

До начала фестиваля, в 12 часов, в СибГУФке состоится круглый стол по вопросам волонтерства.

Открытие «Сибирского PROдвижения» запланировано на 15:00 часов на основной аллее парка

Гостей ждет фотозона для ярких снимков с талисманом студенческих игр — голубоглазой собакой U-лайкой. Со сцены выступят руководители областного и городского спорта, ректор СибГУФК Олег Шалаев, представители дирекции Универсиады и студенты. Агитбригада из Красноярска вручит табличку официального штаба Универсиады, который уже работает во «Дворце здоровья» СибГУФК (ул. Старозагородная Роща, 10, 2-й этаж, каб. 19).

«Веселые старты» запланированы через полчаса после открытия фестиваля — студенты будут состязаться в видах спорта, входящим в программу будущей Универсиады. Далее в 15:30 на площадке фестиваля начнутся «веселые старты» по видам спорта, входящим в программу Универсиады. В соревнованиях могут принять участие все жалеющие, для этого нужно заранее пройти регистрацию (e-mail: volonter@sibsport.ru, телефон: 25-17-56).

На территории «Зеленого острова» появится новый арт-объект: «верстовой столб» с логотипом Универсиады. На указателе будет отмечено расстояние от Омска до Красноярска (в километрах) и от столба до открытого штаба зимней Универсиады (в шагах).

Кстати, в штабе зимней Универсиады омичи могут подробнее узнать об Универсиаде, о волонтерском движении игр, познакомиться с программой состязаний и билетной политикой.

 

Распечатать страницу